Внимание!

Сайт для личного использования. Разработан и поддерживается с целью ознакомления, обобщения и систематизации информации о тай-бо. Не имеет отношения к создателю Tae Bo® - Билли Блэнксу, не уполномочен инструктировать и не нацелен обучать. Официальный сайт об аэробной кикбоксинг-тренировке/классах Tae Bo® здесь: http://taebo.com

Тай-бо с Билли Блэнксом (видео). Собери СВОЮ тренировку!

В связи с тем, что не у всех есть время для проведения полного занятия тай-бо так часто, как этого хочется, можно собрать СВОЮ тренировку, ориентируясь на свои потребности и возможности, как временные, так и физические.
А что вдруг, если вы, например, не хотите выполнять упражнения для ног, а хотите сделать упор только на верхнюю часть тела? Да пожалуйста! Выбирайте только те упражнения, которые вы хотите выполнять. Хотя, конечно, вряд ли это можно считать правильным, ведь тай-бо направлено на формирования красивой, гармоничной фигуры в целом.
Используя тренировки для отдельных частей тела вы можете укорачивать свои занятия, посвящая, например, определённым частям тела отдельные дни, т. е., например, понедельник - верхняя часть тела, среда - нижняя, пятница - общая (долгая) тренировка.


ЗДЕСЬ еще примеры коротких, по 8-10 минут, тренировок на все группы мышц, которыми можно дополнить ваши занятия или выполнить такие комплексы несколько раз. Также эти занятия идеально подойдут, как утренняя зарядка тай-бо, если на долгую тренировку совсем нет времени.

ЗДЕСЬ 30-минутный супер-интенсив на все группы мышц, которым так же можно дополнить, например, 20-минутную тренировку на верхнюю часть тела (см. ниже) или провести его перед упражнениями для ног.

В общем, для вас укороченные тренировки для различных частей тела. Используйте их на своё усмотрение, составляя свой индивидуальный план занятий!


РАЗМИНКА


Разминка для видео, где она отсутствует или для самостоятельных занятий. Эту часть тренировки пропускать не рекомендуется, но можно использовать свою по собственному усмотрению. Цель разминки - заставить начать работать все мышцы, дабы избежать травм во время тренировки.



УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ТЕЛА


1. Видео продолжительностью 22 минуты. Содержит разминку и убойные упражнения для верхней части тела: руки, плечи, спина. Упражнения с утяжелением рук. Приготовьте гантели! Хотя, можно обойтись и без них, как обычно. Всё зависит от вашего желания и физического состояния - упражнения тайно эффективны и без инвентаря. Не бойтесь, что упражнения с гантелями сделают мышцы ваших рук более рельефными, чем хотелось бы. Для того, чтобы проявились бицепс и трицепс требуется более серьезная нагрузка и более значимый вес! Гантели весом 0,5 - 1 кг помогут коже верхний части рук оставаться более подтянутой и не обвиснуть со временем. Втяните живот и выкладывайтесь на полную! Хорошей тренировки!



2. 8-ми минутная супер-проработка мышц рук, плеч, спины и пресса! Просто необыкновенно круто! Всего 8 минут, а ощущения, как после полноценной тренировки.




3. Снова занятие с нагрузкой на верхнюю часть тела. 9 минут супер-ощущений!


4. Тренировка 12 минут, состоящая из силовых ударов. Работают руки, плечи, грудь, спина... использовать после самостоятельной разминки, по желанию дополнить упражнениями для других частей тела.




УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПРЕССА


1. Упражнения для красивого пресса. ABS KILLER! :-) Напрягите пресс (!!!) и выполняйте эту 10-минутную программу упражнений. Сжигаем жир в области талии, тренируем мышцы пресса. Поехали!


2. Мышцы кора (чтоб не путаться, пресс). Я обожаю тренировки с Шелли! Новое, как обычно, супер-динамичное занятие, направленное в основном на тренировку мышц кора. Можно использовать, как отдельную тренировку, или как дополнение, например, к упражнениям для верхней части тела. 8 минут!




3. Ещё один небольшой, около 10 минут, блок упражнений тай-бо для тренировки мышц пресса. Добавляйте его в свою тренировку, если есть желание уделить им особое внимание!




4. Ещё один недолгий комплекс упражнений для пресса. 13-ти минутное видео.



УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ НИЖНЕЙ ЧАСТИ ТЕЛА


1. Упражнения для нижней части тела: ягодицы, ноги. Хотите иметь красивую попу? Тогда эта часть - обязательная! Всего-то 10 минут занятий! Не забудьте о разминке и заминке (растяжке после тренировки)!



2. 11-минутный комплекс упражнений для нижней части тела. Активно работают ноги, бёдра, ягодицы.



3 комментария :

  1. Это что-то с чем-то!!!! Супер!! Респект вам!!!!! Вы достойны уважения за вашу помощь многим людям. Реально, я почувствовала себя другим человеком: уверенной ,желанной( ну , в этом и так проблем не было). Энергии и оптимизма !!! Всё серое , оказывается . просто серебристое.Спасибо!1

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ваш сайт!!! Я давно занимаюсь, больше года, по видео с ю-тьюба. Увидела ваш канал и перешла по ссылке на сайт. Нашла для себя много интересного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Администратор27 июня 2017 г. в 15:12

      Спасибо Вам! Приятно, что Вам понравился сайт. Пользуйтесь и оставайтесь с нами - будем совершенствоваться вместе! )

      Удалить

Подсказка!
Для того, чтобы оставить комментарий без авторизации, выберите в выпадающем списке поля "Подпись комментария" Имя/URL и введите своё имя.